理财二二复制

全民理财计划书

一、理财板块

  • 100U馈赠50T算力

  • 500U馈赠250T算力

  • 1000U馈赠500T算力

每个会员参与理财,必须从100U开始。举例说明,我是一个新朋友,刚刚进入这个平台,首先第1步进入100U理财,第2步进入500U理财,第3步进入1000U理财。当然,你也可以一次性投资1600U进行理财。每一轮理财必须在你伞下6个点全部满点之后才可以分配奖金。因为该模式下,两两复制,更多推荐的会员会往下级滑落。

投资轮次概述

  1. 第一轮投资(翻倍轮)

    • 无静态或动态奖励。

    • 在第一轮中,抢单、占点,并推荐他人。如果你在第一轮没有抢到你的 A 和 B 区,你的账号将被视为纯增长账号,你只能获得你在第一轮投资金额的两倍。

    • 从第二轮到第七轮,100%的奖金将分配给你的推荐人。

  2. 第一轮成就

    • 如果你抢到 A 或 B 区,而剩下的区域由别人补齐,你可以从第二轮到第七轮获得 50%的奖金。

    • 如果你无法推荐他人,你可以选择另一种投资方案:

      • 一次性投资 7 单(700U、3500U 或 7000U)。

      • 但你最终只受益于第一单,后面 6 单将无效,并不会获得任何奖金分配。

      • 投资 100U、500U 和 1000U 的 7 单将从第二轮到第七轮获得 100%的奖金。

  3. 公排与速度

    • 每一轮投资都需要通过公排进行。

    • 你在第一轮抢单、占点及推荐他人的速度越快,你在第二轮公排中的位置越高。

    • 更快的处理速度将导致更快的出局。

推荐奖 100% 分配

举例说明:

  • 第 1 轮理财,我投资 100 美元推荐了 a 朋友和 b 朋友。

  • 通过 a 和 b 两位朋友各自推荐两位朋友,你就成功了。

因为第 2 轮是进入全球公排理财。

奖金获取方式

  1. 第1代: 100 + 100 = 200

  2. 第2代: 100 × 4 = 400 - 200 = 200u (你200u),剩下的200u进入第2轮理财

从第2轮至第6轮理财,每一轮都仅返还本金,最后一轮才可以享受所有的奖金。

奖金计算如下

第1轮理财 (翻倍轮)

  • 投资100u

  • 第1代: 100 + 100 = 200

  • 第2代: 100 × 4 = 400

    • 400 - 200 = 200u

第1轮第1代可获取0元,第2代获取百分百,但只能拿走50%,剩下50% (200u) 进入第2轮。

第2轮本金也叫公排轮200u

第1代:200 + 200 = 400

第2代:200 x 4 = 800,800 - 200 = 600u

第3轮理财600u

第1代:600 + 600 = 1200

第2代:600 x 4 = 2400,2400 - 600 = 1800u

第4轮理财1800u

第1代:1800 + 1800 = 3600

第2代:1800 x 4 = 7200,7200 - 1800 = 5400u

第5轮理财5400u

第1代:5400 + 5400 = 10800

第2代:5400 x 4 = 21600,21600 - 5400 = 16200u

第6轮理财16200u

第1代:16200 + 16200 = 32400

第2代:16200 x 4 = 64800,64800 - 16200 = 48600u

第7轮出局轮48600u

第1代:0

第2代:48600 x 4 = 194400u,自动复投100u。B投资500u理财同上计算。

第1轮翻倍轮500u 第1代:0 第2代:500 x 4 = 2000 2000 - 1000 = 1000u,你可获取1000u

第2轮本金轮1000u 第1代:0 第2代:1000 x 4 = 4000 4000 - 1000 = 3000u

第3轮本金轮3000u 第1代:0 第2代:3000 x 4 = 12000 12000 - 3000 = 9000u

第4轮本金轮9000u 第1代:0 第2代:9000 x 4 = 36000 36000 - 9000 = 27000u

第5轮本金轮27000u 第1代:0 第2代:27000 x 4 = 108000 108000 - 27000 = 81000u

第6轮本金轮81000u 第1代:0 第2代:81000 x 4 = 324000 324000 - 81000 = 243000u

第7轮本金轮243000u 第1代:0 第2代:243000 x 4 = 972000,自动复投500u

C投资1000u同上计算:

第1轮翻倍轮1000u 第1代:0 第2代:1000 x 4 = 4000 4000 - 2000 = 2000u

第2轮本金轮2000u 第1代:0 第2代:2000 x 4 = 8000 8000 - 2000 = 6000u

第3轮本金轮6000u 第1代:0 第2代:6000 x 4 = 24000 24000 - 6000 = 18000u

第4轮本金轮18000u 第1代:0 第2代:18000 x 4 = 72000 72000 - 18000 = 54000u

第5轮本金轮54000u 第1代:0 第2代:54000 x 4 = 216000 216000 - 54000 = 162000u

第6轮本金轮162000u 第1代:0 第2代:162000 x 4 = 648000 648000 - 162000 = 486000u

第7轮本金轮486000u 第1代:0 第2代:486000 x 4 = 1944000u

以上获利的会员都要扣除25%的手续费,5%分配给运营团队,20%沉淀基金账户在代币板块进行拉盘,筑底池。

D,小单推大单奖金分配机制如下:(阶梯式理财,不可跨梯)

举例说明:我在这个平台,只投资了100u理财,我推荐了ab朋友。如果ab朋友有一个或者两个人参与500u理财,我可获得从第2轮至第7轮的20%奖金;如果是1000u理财,我可获得20%的奖金。但是我没有参与500u或1000u的理财。如果我参与100u+500u理财,可获得第2∽7轮理财30%的奖金。

注意事项:如果你推荐了a或b朋友,并且其中一个或多个人进入500u或1000u的理财,你自己只有100u的理财投资,这将导致一个什么结果?你推荐的会员投资500u的理财将会被平台基金账户截留30%的奖金,1000u的30%奖金也将被基金账户所截留。如果你不想奖金被截留,必须在被推荐会员升级到500u或1000u理财之前进入500u或1000u理财。如果你只参与100+500u理财,将被截留20%的奖金。

附:凡是一次性投入7单100,500,1000u只保留第1单,下面6单不享受任何的奖励分配,但是该会员还可以重新组建自己的ab两区100,500 1000u抢单抢点强推荐。

二,代币板块

A 发行代币名称

QM中文全民通证,总发行 160 万枚代币,16 万枚添加流动性,剩余 144 万枚代币以挖矿的形式挖出,挖矿期限 90 天内全部挖完。每天固定产出 16000 x 0.10 =(每天释放 1600 枚),剩余 14,400 枚每天挖出的代币进入黑洞销毁。

  1. 滑点(买5%,卖5%)

    • 添加流动性分红:买 2%,卖 2% 分红(够 500u 就分配)

    • 运营团队+营销:买 1%,卖 1% 分红的 u 用于营销

    • 拉盘合约(捆绑合约):买 2%,卖 2% 分红,捆绑式购买代币 120% 销毁。举例说明,当卖单卖出 100u 代币时与捆绑合约捆绑,这个时候捆绑合约与卖单进行捆绑,然后在底池购买 20%(卖方 100u 代币 + 底池购买 20% 代币,进行 120% 进入黑洞地址销毁)。越卖越涨,越买越涨。如果卖方卖出的数量与捆绑合约不相互匹配,捆绑合约是不打包该订单进行销毁的。举例说明,卖方卖出 100u 的订单,捆绑合约只有 100u,所以它是捆绑定不了的。捆绑合约里面有 120u 时就可以进行捆绑,矿工费由卖方出。以此类推,只要能捆绑的,智能合约都会自动运行。

d底池不参与LP分红,推进奖,举例说明,以投资100u 50t算力为例

a. 第1代 20%(10t算力) b. 第2代 30%(15t算力) c. 第3代 50%(25t算力) d. 小单推大单

举例说明,如果你在理财板块只投资100u理财,你推荐的会员,第2次理财500u,第3次理财1000u,都是按照50t计算分配123代。

节点

  • 主节点:项目方算力3万t算力

  • 超级节点:16个,每个投资1万u,5000t算力

  • 中节点:66个,每个投资6000u,3000t算力

  • 小节点:166个,每个投资2000u,1000t算力

节点无推荐奖。

  1. Implement a data retrieval function. The finance section will eventually slow down, and at that point, members who have made money in the finance section will not receive free mining because they have already profited. Members who have invested 100U, 500U, or 1000U in the finance section will need to invest an equivalent amount of money to activate their mining function. The funds will be held in a dormant account. Members who have lost money in the finance section can activate mining for free, allowing them to recoup their losses through the token section. Profitable members who wish to mine again must reinvest to activate their accounts.

四,合约要写死,部署在链上。完全做到100%去中心化。

Last updated